Количество ступеней в марше на путях эвакуации

Подскажите, пожалуйста, относится ли в СП 118.13330.2012 п. 6.10 требование, регламентирующее, что «число подъемов в одном марше между площадками (за исключением криволинейных лестниц) должно быть не менее 3 и не более 16. В одномаршевых лестницах, а также в одном марше двух- и трехмаршевых лестниц в пределах первого этажа допускается не более 18 подъемов», к эвакуационным одномаршевым лестницам 3 типа?

Пункт 6.10 СП 118.13330.2012 к эвакуационным путям и лестницам не относится. Вам необходимо руководствоваться СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы» (п. 4.4).

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector